ООО «ИНСТИТУТ «ПРОЕКТМОСТОРЕКОНСТРУКЦИЯ» (г. Саратов) ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА «СТРОЙПРОЕКТ»

22.02.2024 О прохождении наблюдательного аудита СМК
       В феврале 2024 года в институте «Проектмостореконструкция» прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015.
Рабочей группой аудиторов Органа по сертификации «Интерсертифика» была успешно завершена наблюдательная экспертиза на соответствие системы менеджмента качества института «Проектмостореконструкция» требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015.
В качестве положительных моментов было отмечено, что институт активно осваивает современные технологии, оценивает их эффективность, предлагает лучшие решения своим Заказчикам. Высоко оценены итоги 2023 года о включении института в «Рейтинг надежных партнеров», рекомендованных к сотрудничеству в соответствии с результатами отраслевой аналитики по исследованию 24 499 предприятий отрасли проектирования.
       По результатам аудита Орган по сертификации «Интерсертифика» рекомендовал подтвердить действие сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:201

13.10.2023 13 октября 2023 г. День работников дорожного хозяйства.

Институт «Проектмостореконструкция» отметил День строителя 07.08.2023 Институт «Проектмостореконструкция» отметил День строителя

Празднование Дня защиты детей 01.06.2023 Празднование Дня защиты детей

12.04.2023 Завершение 3 стадии надвижки стального пролетного строения путепровода на обходе г. Тольятти
В минувшие выходные 8-9 апреля 2023 г. по объекту «Строительство обхода г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Этап 4»  завершена 3 стадия надвижки стального пролетного строения путепровода на ПК 938+33 через ж.д. пути, автодорогу и над инженерными сетями.  Пролетное строение с аванбеком и шпренгелем успешно перекрыло пролет, длиной 166 м между опорами 2 и 3.

23.02.2023 О прохождении сертификационного аудита СМК
С 20 по 22 февраля 2023 года институт «Проектмостореконструкция» проходил аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015.

Рабочей группой аудиторов Органа по сертификации «Интерсертифика» была успешно завершена сертификационная экспертиза на соответствие системы менеджмента качества института «Проектмостореконструкция» требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015.

По результатам аудита Орган по сертификации «Интерсертифика» рекомендовал выдать сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015.

11.08.2022 Празднование Дня Строителя

18.02.2022 О прохождении наблюдательного аудита СМК


29.12.2021 Получение положительного заключения по реконструкции транспортной развязки «Стрелка»

20 декабря получено Положительное заключение Госэкспертизы по реконструкции транспортной развязки «Стрелка» в Саратове. 

Объект находился в разработке с октября 2020 года. Для института Проектмостореконструкция это знаковый, крупный комплексный проект по реновации (обновлению) городской транспортной инфраструктуры с реконструкцией одного из самых проблемных и загруженных транспортных узлов города Саратова – развязки «Стрелка», реконструкцией значительных по протяженности участков проспекта 50 лет Октября и прилегающих магистральных улиц. 

Переустройство всех эксплуатируемых городских коммуникаций, линий электротранспорта, увязка с проектом строительства скоростного трамвая, решение вопросов комплексного благоустройства городского пространства, всё это и многое другое нашло отражение в этом проекте. Впервые в практике ПМР были широко применены технологии транспортного и строительного моделирования, позволившие на современном уровне решать основные возникающие задачи проектирования в условиях реального города без прекращения движения транспорта и пешеходов, с обеспечением функционирования всех жизненно-важных систем городской инфраструктуры. 

К работе над проектом были привлечены специализированные изыскательские и проектные компании. Кроме ПМР из нашей Ассоциации в работе приняли участие специалисты АО «Институт «Стройпроект» (г. Санкт-Петербург) и ООО «Институт «Тоннельстройпроект» (г. Сочи). 

13.04.2021 О прохождении ресертификации СМК

16.10.2020 Празднование Дня работников дорожного хозяйства

16 октября 2020 года состоялось онлайн-мероприятие, посвященное празднованию Дня работников дорожного хозяйства, в котором прозвучали поздравления от генерального директора Морозова В.Н., технического директора Деревякина О.А. и директора по производству Ситникова С.В. для всех сотрудников института.

По традиции сотрудникам института за добросовестный труд и высокий профессионализм были вручены Благодарности и Грамоты, в зависимости от стажа отдельным сотрудникам были вручены памятные «Значки ПМР».

В ходе мероприятия генеральный директор Морозов В.Н. отметил наиболее значимые объекты и события 2020 года, а также обозначил нацеленность на успешное завершение года, выполнение плановых показателей в непростых условиях текущего года в период пандемии.

день дорожника.jpg




09.05.2020 Поздравление генерального директора В.Н. Морозова с Днём Победы 9 мая
Дорогие коллеги, друзья!
По известным причинам в этом году мы не смогли осуществить все наши планы и провести все мероприятия в ознаменование 75-ти летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.…
Но День Победы не стал для нас от этого менее значим, как никогда не станет менее значим подвиг нашего народа – народа победителя!
По этим ссылкам – маленькая частичка благодарности нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, нашим отцам и матерям, всем, кому мы обязаны жизнью!  

Видео открытка: https://youtu.be/zRmNE51ANbI
Бессмертный полк ПМР: https://youtu.be/xiZgrY3bIqA


С наилучшими пожеланиями,
Морозов Виктор Николаевич

21.02.2020 О прохождении наблюдательного аудита СМК

12.12.2019 Награждение института по итогам 2019 года

18.10.2019 18 октября 2019 г. Празднование Дня работников дорожного хозяйства

10.08.2019 10 августа 2019 г. празднование Дня строителя

08.05.2019 08 мая 2019 г. прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

08 мая 2019 г. в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ООО «Институт «Проектмостореконструкция» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы:

- всем сотрудникам института были вручены Георгиевские ленточки – Символ Великой Победы;

- сотрудники института возложили цветы к Вечному Огню на Соколовой горе, почтили память погибших минутой молчания;

- прошел концерт, приуроченный ко Дню Победы, в котором прозвучали песни военных лет и стихи военной тематики. Генеральный директор Морозов В.Н. поздравил присутствующих коллег с наступающим праздником, участники мероприятия почтили память и подвиги всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной Войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. В концертной программе приняли участие солисты Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

- в заключительной части мероприятия сотрудникам, проработавшим на предприятии более 30 лет, были вручены Значки ПМР с тремя сапфирами – символами трех десятилетий в ПМР.

Сотрудники института отдали дань уважения людям, благодаря которым у нас есть этот это великий праздник – День Победы.

3. 9 мая.JPG 
6. 9 мая.JPG
9. 9 мая.JPG
11. 9 мая.JPG

25.04.2019 Участие в выставке «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Институт «Проектмостореконструкция» принял участие в выставке «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прошедшей с 25 по 27 апреля 2019 г. на Театральной площади города Саратова, где были представлены тематические стенды предприятий, участвующих в реализации программы на территории Саратовской области. Производители дорожной техники и оборудования показали почётным гостям экспозиции, свою продукцию для ремонта и содержания дорог.

В выставке приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин, министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков, министр печати и информации Саратовской области Светлана Бокал, вице-президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Полина Московская, руководители ведущих саратовских предприятий дорожно-строительной отрасли, поставщики дорожной техники, материалов, технологий, представители общественных организаций. 

В заключительной части мероприятия состоялся круглый стол участников, нацеленный на обмен опытом и решение проблемных вопросов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области. Генеральным директором ООО «Институт «Проектмостореконструкция» представлена информация об актуальных вопросах организации проектных работ в рамках программы «БКД».

В финальной части мероприятия министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков вручил участникам специализированной экспозиции дипломы.

 Диплом_БКАД_2019.jpgфото на сайт 1 (324531 v1).JPG

25.10.2018 Ввод в эксплуатацию надземных пешеходных переходов Усть-Курдюмское шоссе и подъезд к городу Саратову от автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград

В рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» по Саратовской агломерации на двух основных пригородных магистралях Саратова (Усть-Курдюмское шоссе и подъезд к городу Саратову от автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград) вводятся в эксплуатацию современные надземные пешеходные переходы. Проектная и рабочая документация на объекты разработана членом АИГ «Стройпроект» институтом «Проектмостореконструкция». Строительство объектов при постоянном авторском надзоре проектировщиков осуществлялось в период с июня по сентябрь 2018 года. При проектировании и инженерном сопровождении строительства применялось инженерное моделирование сооружений с использованием внедряемых в институте BIM технологий.

Специалистами ПМР освоено проектирование широкого спектра подобных   пешеходных переходов. По проектам института в настоящее время уже построен ряд аналогичных объектов в городах и населенных пунктах Российской Федерации и ближнего зарубежья (в том числе через магистральные автодороги М-7 «Волга», М-5 «Урал», через городские автомагистрали, а также через реки Урал и Белая). В качестве материала основных несущих конструкций пролетных строений применяется металл и сборный преднапряженный железобетон. Среди ранее реализованных проектов института балочные, балочно-консольные, вантовые и висячие  пешеходные мосты и надземные переходы в городах Ростов-на-Дону, Невинномысск, Рязань, Тольятти, Атырау (республика Казахстан), Майкоп и др.

19.10.2018 Прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня работников дорожного хозяйства.

19 октября 2018 года в ООО «Институт «Проектмостореконструкция» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников дорожного хозяйства.

В ходе мероприятия генеральный директор Морозов В.Н. отметил наиболее значимые объекты, подвел промежуточные итоги работы института в 2018 году, подчеркнул, что ежедневный труд работников дорожной отрасли обеспечивает надежное и безопасное функционирование транспортной системы нашей страны.

За ответственный труд и профессионализм сотрудники института были награждены Грамотами Союза дорожных проектных организаций «РОДОС», Благодарностью и Почетной грамотой Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Сотрудники, принимавшие участие в разработке проектной документации по объекту, построенному в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, получили Медали «За вклад в проведение чемпионата Мира по Футболу 2018» и Благодарственные письма Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова.

Сотрудники института, отработавшие более 10 и 30 лет, традиционно получили памятную награду «Значок ПМР» в соответствии со стажем -  серебряный и золотой, инкрустированный тремя сапфирами – символами трех десятилетий в ПМР.

По окончании мероприятия всех участников угостили сладким десертом в виде пирожного с логотипом ПМР. 


Новости 1 - 20 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

НОВОСТИ 22/02/2024
НОВОСТИ 13/10/2023

Март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОИСК
АО «ИНСТИТУТ «СТРОЙПРОЕКТ»

ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ «СТРЕЛКА»

 

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА НА УЛ. БОЛЬШЕВИСТСКОЙ В Г. НОВОСИБИРСКЕ.

 

МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ САМАРУ

 

МОСТ ЧЕРЕЗ Р. НЕРЦА НА СПАД

 

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА В Г.САРАНСКЕ

 

МОСТ ЧЕРЕЗ Р. САКМАРУ

 

СТРОИТЕЛЬСТВО ПУТЕПРОВОДА ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ НА КМ 960 АВТОДОРОГИ М-5 "УРАЛ"

 

АВТОМОБИЛЬНАЯ ДОРОГА М-7 «ВОЛГА» НА КМ 662+995 – КМ 670+540

 

МОСТ ЧЕРЕЗ Р. МАЛЫЙ ЦИВИЛЬ

 

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА НА КМ 184 АВТОДОРОГИ М 5 «УРАЛ»

 

МОСТ ЧЕРЕЗ Р. СУРУ

 

ЗАПАДНЫЙ СКОРОСТНОЙ ДИАМЕТР

 

МОСТ ЧЕРЕЗ СТАРИЦУ Р. ХОПЁР

 

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА В П. ВОЛЖСКИЙ

 

ЭСТАКАДА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ЛИКВИДАЦИЯ АВАРИЙНОСТИ ВОРОШИЛОВСКОГО МОСТА

 

МОСТ Ч/Р КУБАНЬ

 

ЗАПАДНЫЙ СКОРОСТНОЙ ДИАМЕТР

 

МОСТОВОЙ ПЕРЕХОД В Г. БАЛАКОВО

 

ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ Ч/Р УРАЛ

 

ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ В Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

 

МОСТОВОЙ ПЕРЕХОД Ч/Р ХОПЁР

 

ЗАПАДНЫЙ СКОРОСТНОЙ ДИАМЕТР

 

ИСПЫТАНИЕ МОСТА ЧЕРЕЗ Р. ВОЛГУ

 

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА В П. ВОЛЖСКИЙ

 

МОСТОВОЙ ПЕРЕХОД Ч/Р КУБАНЬ